И не возникнет ли проблем в дальнейшем в получение гражданства в упрощенном порядке?

• г. Омск

Я гр. Киргизии, имею РНР до марта 2010 года, подошел срок по рвп подавать ф.21 доходы официально подтвердить не могу. Как будет обстоять дело с миграционным учетом и РНР после аннулирования РВП? Нужно ли будет выезжать? И не возникнет ли проблем в дальнейшем в получение гражданства в упрощенном порядке? Заранее Вам благодарен за ответ! И признателен за вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть РВП, то до 1 июля 2009г. Вы вправе подать на гражданство РФ. Даже не имея уведомления о проживании (если не прошел 1г. и 2 мес. со дня выдачи РВП).

Подтверждением доходов может стать и денежный вклад в банке на сумму, максимум равную 1 прожиточному минимуму по области, умноженному на количество месяцев, оставшихся до конца срока действия РВП.

Если же РВП будет аннулировано, то придется выезжать из России и всё начинать по-новой.