Имеет ли право зарегестрированный человек, прописаться в мою квартиру, каким либо способом без согласия собственников?

• г. Москва

Квартира 56 м 2 собственница Мама, преватизированна в 3-х равных долях, Мама, Я и несовршеннолетний брат. Сделал временню регистрацию родному Брату Мамы, сначала на 3 года, потом продлили на 5 лет. Человек инвалид 2 группы, в квартире не проживал (живет в другом месте), комунанльные услуги не оплачивал, не работает. По его словам то что он так долго зарегистрирован, он имеет право прописаться. Имеет ли право зарегестрированный человек, прописаться в мою квартиру, каким либо способом без согласия собственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Алексеевич. Регистрация в квартире не дает никакого права зарегистрированному прописываться в данном жилом помещении. К тому же необходимо согласие всех собственников жилого помещения на то, чтобы прописать кого-то в данном помещении. Соответственно, Ваш родственник не может прописаться в данную квартиру. С уважением.