1. Было ли верно отклонить ходатайство истца о приобщении медицинской справки к материалам дела?

• г. Томск

Истец заявил ходатайство о приобщении к материалам дела медицинской справки. Ходатайство было отклонено судьей. В судебных прениях истец утверждал, что из-за отсутствия в материалах дела медицинской справки суду не удалось установить важные обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела. Судья пояснил, что он не вправе возвращаться к обсуждению вопроса о справке, поскольку ходатайство официально отклонено, а вторично заявлять его истец не может.

Вопросы:

1. Правильны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Да, судья правильно указал. Ходатайства надо заявлять на первой стадии заседания.