В медицинский вытрезвитель помещают лицо со средней степенью опьянения!

• г. Воронеж

В медицинский вытрезвитель помещают лицо со средней степенью опьянения! В соответствии с законодательством СССР! это лицо шло по улице в пьяном виде и шаталось из стороны в сторону! А как же тогда быть со статьёй 11 п. 11 ФЗ о милиции, в соответствии с которой лицо может доставляться в медучереждение либо в дежурную часть которое утратило способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке?

Ответы на вопрос (1):

Василий , так законодательство СССР с некоторых пор недействует . Вам это известно ? Если нет - то рад что первым сообщил эту радостную новость - что Советский Союз уже не существует .