Проблемы с арендой - Хозяйка требует выселиться и отказывается возвращать предоплату

• г. Воронеж

Мы сняли с мужем жилье на год, составили договор, оплатили сразу за несколько месяцев (за первый и последний), поменяли стояк за свой счет, т.к.живем на первом этаже и все лилось к нам. Хозяйка квартиры хотела разбить эту сумму (7300) на год, но договорились на 3 месяца, при заключении договора мы оточнили, что нам важно снимать жилье длительное время. Прожили месяц и она просит нас выселиться в течение 2 недель, т.к.продает. В договоре указано, что пока не истечет срок равный году, квартира продаваться не будет. Сегодня она меняет решение и отказывается возвращать деньги, которые мы заплатили наперед. Говорит живите, на сколько заплатили, но будут ходить смотреть квартиру. Что нам делать? И можем л-мы потребовать возместить услуги агенства по снятию следующего жилья, ведь мы переезжаем не по своей прихоти. Начался сезон студентов и квартиру найти очень проблемотично.

Ответы на вопрос (3):

Можете потребовать возместить убытки с агентства в судебном порядке. Также можете потребовать с хозяйки стоимость неотделимых улучшений (замену стояка). Но это только в суде.

Здравствуйте. Если арендодатель продает квартиру, то она обязана вернуть денежные средства. Обращайтесь в суд.

Требуйте возмещение убытков- стоимость ремонта,поиск жилья и т.д. с владелицы квартиры,при отказе иск в суд.