Как сохранить жилище после смерти владельца дома и задержки в передаче прав?
• г. Великий Новгород
Подскожите пожалуйста. Мы (отец, дети 16 лет и 9 лет и я)продаем квартиру, на эти деньги собирались приобрести земельный участок на котором построен дом, но перед самой сделкой владелец дома умер, у него есть дочь которая вступит в права только через 6 месяцев, а мы квартиру уже продали почти, оформляем документы. Скажите есть ли выход из этого положения? Нам предлагают там жить, сделку заключить через 6 месяцев. Что мы можем сделать чтобы неоказаться на улице? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Заключите с наследницей предварительный договор купли-продажи и внесите по нему аванс.Это будет гарантией продажи вам дома.после оформления наследства.