Право ребенка на получение компенсации после признания его дочерью по суду сотрудника полиции

• г. Володарск

На момент смерти сотрудника полиции его дочь официально не была признана (при жизни он поддерживал её материально, общался, но в свидетельстве о рождении был прочерк). На момент выплаты денежной компенсации родственникам ребенок не признан. Имеет ли ребенок право на компенсацию после признания её дочерью по суду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеет, поскольку будет являться его законной дочерью и наследницей. Он мог при жизни оформить документы на отцовство, но не успел, поэтому ее право на получение выплат имеется.