Какие документы нужны для продажи не приватизированного частного дома.

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы нужны для продажи не приватизированного частного дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина Сергеевна.

Что значит не приватизированный частный дом? Поясните, пожалуйста.

Если дом не приватизирован, значит он находится в собственности государственного или муниципального органа. Продать дом может только собственник. Следовательно, у Вас нет такого права.

Для продажи данного дома Вам необходимо для начала провести приватизацию. Если остались вопросы обращайтесь. Могу рассказать подробнее о приватизации.

чтобы продать не приватизированный дом необходимо сперва зарегистрировать право собственности в регистрационной палате и получить свидетельство. Только после этого можно распоряжаться домом.