Возможные последствия - муж подает на алименты на жену за троих детей, в том числе одного, который был рожден после развода. Каким образом судебные приставы могут реагировать на отсутствие дохода у жены и оспор

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация муж подает на алименты на жену за двоих детей, а она вышла замуж и родила еще одного. До рождения третьего платила алименты, после того как ушла в декрет перестала. Бывший муж опять обратился в суд за взысканием долга. Доход у нее только детские до 1,5 лет и нынешней муж официально не работает. Могут ли судебные приставы заблокировать счет с детскими если это единственный доход семьи? И может быть можно как то оспорить или уменьшить выплату долга. (так она помогает детям постоянно которые живут с бывшим мужем, просто он из принципа в суд на нее подает из за того что ушла от него)

Ответы на вопрос (1):

Нет, детские заблокировать нельзя (хотя они часто это делают). Уменьшить размер долга также можно в судебном порядке, для чего необходимо обратиться в суд с заявлением .