Проблема со списанием детских выплат на карту Сбербанка - Что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Наложили частичное списание денежных средств (поступающих) на карту Сбербанка. На нее приходят детские выплаты от государства. (Я мать-одиночка, ребенку почти 2 года). В справке от Сбербанка указан судебный участок, ФИО судьи, номер исполнительного производства, НО судебного решения я не получала, на сайте суда по мне никакой информации нет. У судебных приставов и по моему району и по району нахождения суда тоже информации нет. Как можно разрешить ситуацию? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Попросите у банка копию исполнительного документа, на основании которого производятся списания (а не справку), из него все будет понятно. Вдруг это ошибка банка...все бывает

Обратитесь в ФССП по месту жительства или на сайте ФССП. Напишите заявление приставу о снятии ареста со счета приложив справку о том, что на указанный счет поступают детское пособие.

Вам необходимо обратиться в данный судебный участок и уточнить данную информацию. Скорее всего в отношении Вас было вынесено заочное решение суда,которое необходимо отменить.