Кто должен вывозить и т.д.? Между какими организациями заключается договор и как правильно это все оформить?

• г. Челябинск

При строительстве, ремонте на чужой территории строительная организация выступает в качестве подрядчика. Чья собственность - отходы при строительстве, ремонте? Кто должен вывозить и т.д.? Между какими организациями заключается договор и как правильно это все оформить?

Если ответ длинный прошу вас назвать нормативные документы, где можно это узнать.

Ответы на вопрос (1):

Александр ! Ну это же просто . В договоре заказчик и подрядчик это обязательство определяют как договорятся .

Строительные отходы собственность заказчика - пока он их не реализует или не утилизирует (если в договоре подряда не указано иное , иногда стороны договариваются об обратном - когда отходы ценны для подрядчика)

Во всех городах есть муниципальные предприятия , которые занимаются вывозом мусора .(мусоровозки , оранжевые такие) . Везде называются по разному , например мусорки в Белгороде - "Экотрасн" . С ними и заключаются договоры . Частных предприятий по вывозке мусора нет .

Все эти договоры регулируются Гражданским Кодексом РФ .