Можно ли лишить квартиры в рассрочку единственного жилья при наличии долга?

• г. Краснодар

Мы с мужем покупаем квартиру в рассрочку, у нас другого жилья нет, м ы только прописаны в квартире у родственников. И существует еще и долг, могут ли у нас забрать квартиру которую мы приобретаем и лишить нас единственного жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду забрать квартиру за долги? Нет, не могут, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.