Можно ли исключить прописку родственников только из одной доли при покупке квартиры?

• г. Москва

Покупаем квартиру у родственников, 1/2 моя мать, 1/2 мы с мужем. В квартире прописано несколько родственников. Покупаем вместе с ними. Вопрос, могут ли быть прописаны эти родственники только в нашей с мужем доле, а в маминой доле чтоб никого не было прописано вообще? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет, так не получится. Вы приобретаете квартиру в общую долевую собственность, значит люди прописаны имеют право пользования всей квартирой.

Регистрируют не в долю, а по конкретному адресу. Кроме того, если эти граждане в свое время отказались от приватизации этой квартиры, то за ними сохраняется право пожизненного проживания и веселить их будет достаточно проблематично.