Неплатный звонок в 2009 году - МТС продала мой долг, а теперь требуют 3190 рублей или угрожают судом

• г. Ульяновск

В 2009 году сделав звонок, оператор МТС, который оказался платный мой баланс стал минус 800 рублей. В 2014 году получил письмо из экспрессбанк что мой долг они выкупили и теперь я им должен 3190 рублей или они обратятся в суд. могли ли МТС продать мой долг кому-то и что это за такие начисления.

Ответы на вопрос (1):

Передать могли. Но без решения суда это все не имеет значения.