Требуют оплату в московской студенческой поликлинике за мед. справки - правомерно ли это и кто должен оплачивать?

• г. Москва

У моего ребенка, студента московского ВУЗа, в студенческой поликлинике при оформлении мед. справок в бассейн и общежитие требуют оплаты в размере 500 рублей за каждую справку. Правомерно ли требование регистратуры? Оплачивает ли ООО СМК Ресо Мед услуги по получению справок о здоровье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, их требование не правомерно. Он же не в частной поликлинике оформлен, а в государственной. Значит, может требовать, чтобы ему выдали такую справку.

Как вариант, он может выписаться из этой поликлиники, приписаться к другой и там сделать себе справку