Конфликт с соседом из-за отсутствия забора - кто должен его поставить?

• г. Иркутск

Пять лет назад мой сосед не дал мне поставить забор, разделяющий участки (сказал сам поставит). Он не только не поставил, но и вообще не приезжал четыре года. Два года назад я завёл коз и они паслись на его заброшенном участке. В этом году он посадил картофель, а забор не поставил. Козы лезут к нему, я всячески не пускаю коз к нему на участок, но (запретный плод складок) они всячески идут к нему. У нас начались ссоры. Он отказался ставить забор, а у меня нет средств. Должен ли он поставить забор, и обязательно ли вообще ставить забор. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Забор ставить не обязательно, поэтому за козами нужно как то следить.