Как привести оба дохода в соответствие с требованиями мирового соглашения и законодательства?

• г. Сыктывкар

Работал на 1 работе, зарплата 30000 р, согласился на мировое соглашение с женой платить 18000, т.е. 60%,а не 33 по закону т.к были неучтенные нигде подработки, по совести решил-нашел вторую работу и сейчас она подала на вычет со 2 работы 33%,в итоге выйдет что с 1 работы 60% и со второй 33.как быть? Чтобы и 1 и со 2 сделать 33% .жилье оставил детям и жене. Место жительства своего не имею, живу у матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть соглашение в судебном порядке.

Алиментный договор можно расторгнуть в случае существенного изменения материального и семейного положения сторон. Если в добровольном порядке это сделать не получается, то заинтересованная сторона может обратиться в суд. Судебные органы вправе свести к нулю или минимизировать финансовую нагрузку на плательщика, вынося соответствующее решение. Обычно под изменением положения сторон соглашения понимают:

резкое уменьшение доходов стороны (например, плательщик не в состоянии выплачивать прежнюю сумму или получатель нуждается в более значительной сумме для своего содержания);

резкое увеличение доходов стороны (когда, к примеру, получатель алиментов имеет гораздо большие доходы, чем их плательщик);

изменение семейного положения стороны (к примеру, обязанное лицо может вступить в новых брак и завести новых детей, а исполнение алиментных обязательств может поставить новую семью в затруднительное финансовое положение).