Скажите пожалуйста имеет ли право директор заставить меня написать заявление на увольнение?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста советом. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (родила двойняшек), в магазене в котором я работала сейчас проблемы у директора. Магазин она закрывает, всех работников попросила написать заявление на увольнение в том числе и декретниц. Скажите пожалуйста имеет ли право директор заставить меня написать заявление на увольнение? Пособие по уходу за детьми она задерживает, аргументируя тем, что у неё нет денег нам платить! А насколько я знаю пособие платит не директор, а соцстрах. Имеет ли право директор задерживать наши деньги? Помогите, я не знаю к кому обратиться! Многодетная мама.

Ответы на вопрос (1):

Директор, конечно же, не имеет права заставлять Вас писать заявление на увольнение. Так что просто не пишите! И пособие не имеют право не платить. Требуйте через суд! Только срочно, поскольку срок исковой давности - 3 месяца. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.