Гражданство и оформление документов для новорожденных с украинскими родителями в России

• г. Химки

Как правильно оформить документы новорожденному на территории России если у родителей гражданство Украины; Какие документы и куда необходимо предоставить чтобы ребенок был гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Ваш ребёнок не может приобрести гражданство РФ по рождению, т.к. оба его родителя являются иностранными гражданами (статья 12 Закона о гражданстве РФ) .

С уважением, Вячеслав Моногаров