Наследуют ли наследники право пост.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, если человеку с 60-х г.г. принадлежал земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования, выделенный для строительства дома (частный дом был построен) и в 2008 г. этот человек умер. Наследуют ли наследники право пост. Бесср. Пользования участком? Что с этим участком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Чтобы к наследникам перешло право на земельный участок, они должны вступить вправа наследования на дом.

Статья 35 ЗК РФ п. 1 "При переходе права собственности на здание, строение,

сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому

лицу оно приобретает право на использование соответствующей

части земельного участка, занятой зданием, строением,

сооружением и необходимой для их использования, на тех же

условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник."

Налсденики к нотариусу обратились в шестимесячный срок?

Удачи Вам!