Как по закону решить вопрос с соседкой, которая захватила общие места в моей приватизированной комнате?

• г. Санкт-Петербург

Я купил приватизированную комнату (площадь 27,6 м) в коммунальной 3-хкомнатной квартире. Соседка, у которой муниципальная комната 14 метров, захватила все места общего пользования, ни в какую не хочет уступать. Хотелось бы знать, как по закону этот вопрос решить.

Ответы на вопрос (2):

по закону - можете обратиться в суд с иском о нечинении препятсвий в пользовании местами общего пользования... и дополнительно взыскать судебные издержки, что "неповадно" было...

Обращаться в суд об определении порядка пользования МОП.

Понадобится помощь, обращайтесь.