Я езжу на автомобиле и у меня не работает свет правой фары (пассажирской) могут л сотрудники ДПС выписать мне штраф?

• г. Моршанск

Я езжу на автомобиле и у меня не работает свет правой фары (пассажирской) могут л сотрудники дпс выписать мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. В ситуации с неисправной фарой, при общении с сотрудником ГИБДД ссылайтесь на пункт 2.3.1 Правил Дорожного движения и заверьте инспектора, что вы следуете до ближайшего пункта технического обслуживания для того чтобы устранить неполадку. Тогда наказания можно избежать. Однако не стоит исключать человеческий фактор: если один инспектор может поверить водителю и отпустить без протокола, то другой – оштрафует.