Вопросы по возможному наказанию за повторные кражи во время следствия и возможности рассмотрения каждой кражи отдельно

• г. Павловский Посад

Если во время следствия (я обвиняемый по ст. 158 кража ч.1) я совершил еще 2 кражи у того же лица (потерпевшего) в небольшом размере до 100 т.р. , причем на каждую кражу из последних также пприезжали опера, составляли протокол и т.п. что мне грозит? Каждая кража отдельно рассматриваться будет? (потерпевший один) при этом у меня до этого 2 года назад прошел условный срок 1 год, по той же статье. Это рецидив или не считается таким?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рецидива не будет, наказание будет назначено по каждому эпизоду.

Вернее я обвиняемый по ст.158 ч.2 п 2 и судим до этого был по той же статье.повторю, первая судимость погашена 2 года назад