Право внучки-несовершеннолетней на долю в наследство в случае наличия наследников первой линии и равной долевой собственности в квартире

• г. Курган

Имеет ли право на долю в наследство по закону внучка (несовершенолетняя) проживающая с бабушкой, при наличии наследников первой линии, одна из которых её мама инвалид 1 гр., проживает ней в одной квартире. Квартира в равной долевой собственности между бабушкой, дочерью и внучкой. Сын проживает отдельно в приватизации не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при живой маме внучка наследницей бабушки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.