Нарушение правил при прорезании двух входов в нежилое помещение - влияние на площадь общедомового имущества и требование собственников о снижении оплаты

• г. Новороссийск

В нашем МКД собственник нежилого помещения прорубил два входа. Разрешения собственников квартир не было. Это отдельная тема. Интересует то, что уменьшилась площадь общедомового имущества. Могут ли всвязи с этим собственники квартир требовать уменьшения оплаты за содержание и капремонт общедомового имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет- это не основание для уменьшение платы.