Как быть не нарушая закона?

• г. Бородино

Является ли нарушением, издание приказа с неким номером с дробью, например № 21 от 10.01.2009 г., а следующий будет 21/1 от 10.01.2009 г.. Иногда приказы приходится издавать числом более позжем. Как быть не нарушая закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дравствуйте Светлана.

Каким либо нормативным правовым актом порядок нумерации приказов на предприятии не установлено. Такой порядок вы вправе установить у себя самостоятельно, путем утверждения руководителем организации инструкции, например, по делопроизводству.

В любом случае, считаю что издание приказов с дробью не влечет какого либо нарушения закона. Главное, чтобы содержание приказа было законым.