И сколько хранятся материалы в суде по подобным делам?

• г. Волгоград

У меня у бабушки квартира! Встал вопрос как ее делить! У бабушки два наследника! Мой отец и тетка! Тетка в 80 е года судилась с бабушкой и разменяла хорошую 3-х комнатную квартиру на 2-х и 1 комнатную! Вот эту двушку и пытается поделить моя тетя еще раз! как быть в такой сетуации? Правомерно ли это? и сколько хранятся материалы в суде по подобным делам?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Имущество умершего при отсутствии завещания делится между всеми наследниками в равных долях. И не имеет значения есть ли у наследников своя собственность и как она велика.