Как аннулировать усыновление в одностороннем порядке и кто имеет право на квартиру в случае развода

• г. Казань

Ситуация. Официально зарегестрировалист в 2008 году, в этом же годучуть позднее по ее настоянию усыновил ее ребенка... практически год как не живем вместе... подал на развод... имею ли право в одностороннем порядке подать заявление на анулирование усыновленя, если да то где?

Ситуация вторая.. прописан у родителей квартира приватизированна... в данный момент получаем дополнительную квартиру по программе чернобыля (так как отец чернобылец) будет ли кто иметь право на квартиру родителей из окружения жены она или ее сын (сам снимаю) зачем нести на себе грехи чужой молодости)9 в квартире прописана сестренка еще.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Нет, не можете.

Нет, не будет.