Возможно ли частному лицу стать генеральным инвестором и застройщиком пятиэтажного апартаментного комплекса на территории курорта?

• г. Москва

Может ли частное лицо быть генеральным инвестором, застройщиком-заказчиком 5-ти этажного комплекса аппартаментов на землях для размещения объектов курортного назначения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.421 ГК РФ. Но выполнять стройку может ЮЛ. Вы составили договор?