Угроза уголовной ответственности за оскорбление - мои действия по записке на автомобиле соседа

• г. Уфа

Вчера написала записку ТЫ ПАРКУЕШЬСЯ КАК ДЕБИЛ И ПОСТАВИЛА ЕЕ ПОД СТЕКЛО АВТОМОБИЛЮ ЗАНЯВШЕМУ 3 ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТА НА СТОЯНКЕ ЗДАНИЯ В КОТОРОМ Я РАБОТАЮ) ЭТОТ АВТОЛЮБИТЕЛЬ ПРОЖИВАЕТ В СОСЕДНЕМ ДОМЕ ОСТАВИЛ НА НАШЕЙ СТОЯНКЕ МАШИНУ НА НОЧЬ! СЕГОДНЯ ОТ ПРИШЕЛ И УГРОЖАЕТ МНЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ (СЛОВО дебил, В ЗАПИСКЕ) ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ЗА ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, административная ответственность, если он докажет, что записка ваша.

Ст.5.61 КоАП

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.