Одинаковое ли право колледжа задерживать выплаты стипендии и отказывать в них без дополнительных соглашений?

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос, сын учится в колледже по целевому направлению, при поступлении был составлен договор где есть такой пункт: Учебное заведение обязуется выплачивать обучающемуся ежемесячную стипендию в размере 5205 руб. Стипендия выплачивается с задержками 2 раза в год, имеет ли право руководство колледжа задерживать выплаты или вовсе отказать, как это произошло сейчас, мотивируя тем что он не ударник у него две тройки (это в договоре не оговаривается), все родители возмущены односторонним изменением договора, ни какого дополнительного соглашения к договору нам не предъявили, следовательно мы не чего не подписывали. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, взыскивайте не выплаченные деньги через суд, ссылаясь на ст. 301 ГК РФ. Иначе вам не дадут ни копейки.