Необходима помощь в случае смерти отца - возможность обвинения в убийстве и влияние на решение о мере присечения, размышления о статье 109 УК

• г. Ярославль

Прошу помощи! Мой отец умер в результате нанесения ему след. Травм (из судебно-медицинского диагноза) Основной-Тупая травма шеи. перелом правой подъязычной кости по типу сгибательного. 4 ссадины неправильнополулунной формы на боковой поверхности шеи слева в средней трети. Кровоподтек на боковой поверхности шеи справа в верхней трети. Обширные темно красные кровоизлияния в области гортани. Осложнение-отек. Стеноз гортани. Острая дыхательная недостаточность. Мелкоочаговые кровоизлияния под легочную плевру и эпикард. Участки острой эмфиземы, субателектазы. Отек головного мозга. Сопутствующий-участки кровоизлияний на мягких тканях головы в лобной области справа и слева. Кровоизлияния на склерах обоих глаз по всей поверхности. Поперечный перелом костей носа, ушибленные раны на верхнем веке левого глаза, в области наружного угла левого глаза, на подбородке слева, ссадины на верхнем веке правого глаза, кровоподтеки на лбу слева, в окружности обоих глаз, на переносице, на подбородке слева. Кровоподтеки на задней поверхности левого плеча и нижней трети на передней поверхности правого плечевого сустава. Вопрос - Можно ли судить в этом случае об убийстве а не о статья 111 часть 4 ук? 2-как повлиять на решение суда о более строгой мере присечения? 3 Адвокат обвиняемого хочет выйти на ст 109 ук, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На ст.109 выйти не получиться . Здесь однозначно ст.111 ч.4 УК РФ.