Отсутствие парковки - как решить конфликты с соседями в многоэтажном доме?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, что я живу в много квартирном доме который распалагается вдоль дороги и парковки для авто нет. Я ставлю свою машину за дом к соседнему дому где присутствует парковочные места, но как я понимаю жильцы данного дома пишут записки с текстом это мое место, больше неставте свою машину''. как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можете на эти записки не обращать внимание. Земля все равно муниципальная.

Или игнорировать или не ставить больше авто.

п4.ч.1 ст.36ЖК РФ территория двора это общедолевая собственность жильцов и именно жильцы должны оплачивать содержание .Если гостевая стоянка до 2005г. при строительстве дома была спланированна, то она являеться не отемлемой частью собственников этого дома автоматически. После 2005г. постройки дома,напротив парковка( гостевая стоянка) уже носит заявительный характер. В кадастровой публичной карте вся территория вокруг домов отмежованна. Если ваш дом и соседний дом в общей границы, то это уже считаеться Дворовая территория.

Прикреплённые файлы: