Порядок издания приказа при временном исполнении обязанностей отсутствующего работника

• г. Санкт-Петербург

Можно ли издать приказ от 4 числа если работник уже исполняет обязанности временно отсутствующего работника (на период болезни) уже с 1 числа. В приказе прописано что он исполняет обязанности с 1 числа.

Ответы на вопрос (1):

Можно издать такой приказ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли издание приказа позже, чем работник приступил к исполнению обязанностей временно отсутствующего работника (на период болезни). например приказ от 4 числа, а работник исполняет обязанности с 1 числа. Нет ли нарушения. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Работодатель поручил юристу подготовить проект приказа о привлечении работника к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу. Приказ об объявлении работнику замечания был издан в последний день месячного срока, исчисляемого с даты совершения дисциплинарного проступка. В этот день работник находился на листке временной нетрудоспособности. Работник обжаловал данный приказ, полагая, что его не могли привлечь к ответственности в период болезни. Правомерны ли доводы работника?

Нужно ли офомлять дополнительное соглашение на сотрудника, если он исполняет обязанности временно отсутствующего сотрудника по приказу О поручении выполнения дополнительной

работы в порядке исполнения обязанностей

временно отсутствующего работника Или достаточно приказа и ознакомить под роспись с должностными инструкциями.

Можно ли приказ на перевод на должность временно отсутствующего работника составлять ранее приказа на отпуск основного работника? Или же эти приказы составляются в один день. Приказ на перевод необходимо составить ранее, т.к. надо составлять график смен.

Сегодня руководитель подписал приказ об объявлении замечания Работнику. Есть объяснительная Работника, написанная им находясь на работе. Но пока согласовывался приказ о дисциплинарном взыскании Работник ушел на больничный. В приказе требуется ознакомить Работника в течении трех дней. Работник выйдеТ только через неделю Что делать? Отменять приказ?

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Кто обладает преимуществом при принятии на должность временно отсутствующего работника по уходу за ребенком: работник, подлежащий сокращению или работник, занимающий должность временно отсутствующего работника в период сокращения штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение