Отказ в помощи банка при наличии просрочки и недружелюбное отношение к клиенту

• г. Самара

Я была в в одном банке, прокунсультировалась что у меня есть просрочка. Яим предложила может мне написать заявление? Они мне сказали какое заявление вы про что. не чем помочь не можем. И вообще что вы будете писать что у вас нет денег. Мне они отказали. Я им задала вопрос это мне звонят с банка, они ответили нет. это звонят каллекторы. ,хотите не бирите трубку. Но сколько есть платите. Это возможно.

Ответы на вопрос (1):

На коллекторов никак не реагируйте.

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.