В квартире отца проживает молодой человек, который в свое время получил в наследство одну из 4 комнат его квартиры.

• г. Череповец

В квартире отца проживает молодой человек, который в свое время получил в наследство одну из 4 комнат его квартиры. Можно ли как-то провернуть такую сделку, если, допустим, мы с мужем покупаем квартиру отца (без получения им денег, как будто бы мы купили квартиру у него) и оформляем ее на меня, а эти 13 %, которые возмещаются, отдать ему, то есть таким образом выкупить у него эту комнату, чтобя вся квартира принадлежала нашей семье, а не непонятно кому.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если все согласны на такой вариант.