Что грозит гражданину Таджикистана с недействительным патентом в Москве - правовые последствия и перспективы

• г. Москва

Не могли бы мне помочь с консультацией. Сегодня для проверки документов забрали в отделение полиции моего друга в Москве (гражданин Таджикистана). У него на руках патент старого образца, который он оплачивал ежемесячно по 1216 руб. Банк платеж осуществлял. Но после сегодняшней консультации с ФМС я выяснила, что оказывается патент действительным не является. Сейчас с ним нет никакой связи не знаю чем ему помочь. Хотела бы узнать позакону РФ что ему грозит и что его ждет в дальнейшем? Отпустят ли его? И как скоро?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Его могут продержать несколько часов для выяснения личности. Если выявят нарушение миграционных норм права, могут с участием миграционной службы депортировать из России