Отказ в начислении премии из-за претензий работника - правомерность работодателя

• г. Иркутск

В положении об оплате труда работников в части, где оговаривается за что работник теряет право на получение ежемесячной премии есть пункт: за наличие претензий к предприятию по вине работника. На основании этого пункта мне не начислили премию, т.к. я подала иск в суд за неуплату сверхурочных часов. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет конечно не прав. Данный пункт не имеет к Вам никакого отношения. Это касается если от клиентов предприятия поступила претензия по вине работника предприятия