Сын подпил и поломал машину - хозяин требует компенсацию 500 тыс. рублей

• г. Архангельск

Мой сын разбил чужую машину. Прав не имеет. Ключи от машины дала жена друга. Перегонял машину с города на дачу. Был в нетрезвом состоянии. Не справился с управлением. ГАИ зарегистрировали происшествие. Хозяин требует срочно стоимость машины 500 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Если он не выплатит, то собственник авто взыщет причиненный материальный ущерб в судебном порядке с него.

если считает сумму завышенной, сможет оспорить ее в случае обращения собственника в суд.