Что делать с двойной оплатой и можно ли просить перерасчета?

• г. Курган

Проживаю с семьёй в кооперативном доме. Прописан один (жена с сыном в другой квартире и оплачиваем за них там). С момента заезда в эту квартиру в течении 9-ти месяцев платили за двоих, а с января 2009 года без всякого предупреждения стали брать за троих. Что делать с двойной оплатой и можно ли просить перерасчета? Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! Если Ваша супруга и сын не зарегистрированы в квартире, то платить за них вы не обязаны (Постановление Правительства РФ № 307) - платить нужно только за зарегистрированных граждан. Требуйте произвести перерасчет, платите за одного. Если не сделают перерасчет - придется обращаться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.