Право директора детского дома требовать справку о здоровье выпускника, проживающего в другом городе и посещающего детский дом на выходные

• г. Москва

Имеет ли право Директор детского дома потребовать справку о состоянии здоровья от выпускника детского дома закрытого типа (проживает в другом городе - на выходные приезжает в гости в детский дом)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права потребовать.