Если я выпишусь из квартиры, могут ли мои родственники выписать моего сына по месту проживания матери?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописано пять человек: бабушка, отец, брат, я и мой годовалый сын. Если я выпишусь из квартиры, могут ли мои родственники выписать моего сына по месту проживания матери? Я заинтересован выписать. Бывшая жена против. Квартиру хотят приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, если Вы будете снимать с регистрационного учета несовершеннолетнего ребёнка - Вам потребуется разрешение органов опеки, а для того, чтобы получить разрешение органов опеки и попечительства - Вы должны предоставить обязательство, что зарегистрируете ребёнка по другому адресу.