Когда с потолка соседей полилась вода, то они вызвали милицию.

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: при невыясненных обстоятельствах погибает родственник (перерезаны вены, уголовное дело прекращено, пишут: самоубийство). В это время вода в ванной комнате включена. Когда с потолка соседей полилась вода, то они вызвали милицию. Вскрыли квартиру, обнаружили труп. Кроме этого человека, никто в квартире не проживал. Соседи составили акт затопления. Кто несет материальную ответственность за причиненный вред? Ведь он не мог отвечать за свои действия! Соседи говорят, что предьявят иск наследникам жилья. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Соседи предъявят иск к наследникам.