Была совершена кража вещей на 18 тысяч, что будет за это?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если напишут заявление, то возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ (может быть кого-то посадят).

Смотря по какой статье возбуждено уголовное дело, имеется ли не погашенная судимость, возмещен ли ущерб, имеются ли смягчающие обстоятельства, каков характеризующий материал... Вот что нужно знать чтобы приблизительно сделать прогноз наказания.