Возможно ли выделить долю в участке с помощью геодезистов и согласия всех собственников при регистрации дома в общую долевую собственность?

• г. Москва

Можно ли выделить долю в участке с помощью геодезистов и согласий всех собственников?

Тк регистрирую дом в обще долевой собственности боюсь что его зарегистрируют как общедолевую.

Ответы на вопрос (1):

Долю можно выделить только если участок уже зарегистрирован как общедолевая собственность. Если же нет, то участок должен быть сформирован как обособленный . Нужно смотреть нюансы.