Наследственность в случае смерти человека в результате ДТП, совершенного водителем арендованного авто юридическому лицу

• г. Москва

Есть собственник авто, которое сдается в аренду юридическому лицу. Водитель управлявший данным ТС сбил человека с литальным исходом, Человек сам выбежал на дорогу. Свидетелей нет. Что грозит Юр лицу и что грозит владельцу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ЮР нет состава, только водителю. Вас допрашивали?

Если работник, управляя автомобилем, сбил пешехода в рабочее время, то юридическое лицо может быть привлечено к участию в деле в качестве ответчика в гражданском процессе, а водитель - в качестве третьего лица. К уголовной ответственности будет привлечено лицо, управлявшее ТС на момент ДТП.

Юлия, при правильной тактике защиты владельцу авто ничего не грозит. Юридическое лицо будет нести ответственность за причиненный ее работником вред. Ситуация сложная, я бы рекомендовал привлечь адвоката очно, если есть такая возможность. При необходимости готов помочь.