Пропущен срок вступления в наследство по завещанию - 10 лет прошло, но вступление по закону вовремя - что делать?

• г. Тверь

Пропущен срок вступления в наследство по завещанию. Прошло 10 лет. А по закону вступил вовремя. Что теперь делать? Как быть с наследством по завещанию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о признании права собственности

Срок имковой давности по завещанию уже истек. прошло 10 лет

В судебном порядке подаете ходатайство о восстановлении срока И ОБЯЗАТЕЛЬНО иск о признании права собственности

Срок пропущен без уважительной причины. просто не предъявил завещание нотариусу

вам же все написали, признавайте право в судебном порядке