Пенсионеры-собственники борются с отказом от приватизации и исключением из регистрационного учета

• г. Ачинск

У нас с в семье очень не простая ситуация ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Я И МУЖ ПЕНСИОНЕРЫ МУЖ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ ДЕТИ НАПИСАЛИ ОТКАЗ ОТ РИВАТИЗАЦИИ МЫ С МУЖЕМ ОБА СОБСТВЕННИКИ СТАРШАЯ ДОЧЬ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ ЕЙ 40 ЛЕТ ДОМА ПОСТОЯННО СКАНДАЛИТ У МУЖА БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МЛАДШАЯ ДОЧЬ НАМ ПОМОГАЕТ ЗА ВСЕХ ПЛАТИТМЫ ОБРАЩАЛИСЬ В СУД ОВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА НО НАМ ОТКАЗАЛИ ОНА БЫЛА ПРОПИСАНА ДО ПРИВАТИЦАЦИИ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Елена! Ваше обращение в суд по этому поводу было бессмысленным (кто Вам такое посоветовал?) Выселить дочь нельзя ПОЖИЗНЕННО. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Елена, на основании статьи 31 ЖК РФ п. 3 или п. 4 выселить старшую дочь не представляется возможным скорее всего на основании ФЗ № 189-ФЗ РФ Статья 19. Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Есть вариант продажи квартиры младшей дочерей, при продаже квартиры: права на нее всех, кто был прописан, по завершении сделки купли-продажи прекращаются. Право распоряжаться кого прописать, а кого выселить будет у нового собственника (то есть младшей дочери).

Право пользования квартирой, причем ВСЕЙ, а не какой-то ее частью будет сохраняться за Вашей дочерью и при смене собственника - ПОЖИЗЕННО. Выселить ее нельзя. Смена собственника ничего не изменит. У нового собственника, просто будет квартира с пожизненным обременением, в виде проживающего в ней жильца, имеющего право пользования ВСЕЙ его квартирой...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.