У меня от первого брака есть сын 18 лет, у него дочь 8 лет.

• г. Калуга

Нужна помощь по жилищному вопросу. Я и мой муж (брак не зарегистрирован) имеем дочь 3 лет. У меня от первого брака есть сын 18 лет, у него дочь 8 лет. Эти дети обеспечены жильем. Мы планируем строить небольшой дом на территории старого дома мужа, в котором проживает его мама и зарегистрирована наша дочь, в основном на деньги, полученные от продажи квартиры мужа. Как нам правильно поступить в оформлении документов, чтобы в случае, если с нами что случится (жизнь не предсказуема), чтобы дом остался нашей общей дочери, и чтобы ей не пришлось его делить с дочерью мужа от первого брака. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вы можете оформить договор дарения на свою дочь.