Как подать на алименты на отца ребёнка, который работает в омоне и угрожает, что после 18 лет алименты будут платить ему?

• г. Орёл

Моему ребёнку год и три месяца хочу подать на алименты на папу, который был в горячих точках в Чечне. Работает в омоне. Он грозит тем что после исполнения ребёнку восемнадцати лет, алименты платить будет ему ребёнок. Правда ли это и в каких случаях на ребёнка можно подать алименты?

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на тот момент он будет пенсионером по выслуге лет, то имеет право взыскать алименты с ребенка.